Обзор трейдинговой площадки PrimeXBT

Рынок криптовалют приобретает черты зрелости: на него постепенно обращают внимание институциональные инвесторы, профессионалы трейдинга, брокерские компании. Торговые площадки добавляют криптовалютные активы в пул своих предложений. Шаг за шагом криптовалютные деривативы занимают свое место на рынке. Более того, многие платформы делают акцент именно на торговле деривативами, что выгодно отличает их. В поле зрения BNT попала торговая платформа PrimeXBT, которая за 2 года стала очень популярной среди трейдеров. Давайте разберемся в причинах ее успеха.

Бриф

  • Сайт: http://primexbt.com
  • Год создания: 2018.
  • Количество активов: 59.
  • Среднесуточный оборот: 550 млн долларов США.

Основная платформа

Площадку PrimeXBT правильно относить не к криптобиржам, а к торговым терминалам, где торгуются контракты на разницу (CFD). Компания выставляет в терминале график, дублирующий цену оригинальных активов. Фактически же исполненные заявки, в отличие от бирж, не влияют на цену активов, так как никакие биткоины, лайткоины и эфиры реально не торгуются.

Этой площадки нет на coinmarketcap.com и других подобных сайтах. Стоит отметить, что в такой бизнес-модели есть как и плюсы, так и минусы. На таких торговых площадках часто низкие комиссии, высокое маржинальное плечо, большой выбор активов. Такую торговую платформу по сути невозможно взломать, вывести с нее биткоины или какие-либо другие криптовалюты — они попросту не хранятся в горячих кошельках.

Основной плюс для участников заключается в том, что за короткое время есть возможность заработать кратную сумму относительно первоначального депозита. Соответственно, PrimeXBT скорее нацелен не на долгосрочных инвесторов, а на внутридневных трейдеров.

В целом, преимущества PrimeXBT следующие:

  • Низкие комиссионные;
  • Безопасность средств;
  • Разнообразие платформ для торговли;
  • Профессиональная платформа с инструментами технического анализа (50+ видов);
  • Разные виды ордеров;
  • Понятный интерфейс;
  • Модуль управления инвестициями;
  • Отсутствие обязательных KYC-процедур;
  • Приложения для iOS и Android;
  • Техподдержка 24/7 (на сайте, через Email и Telegram).

Для торговли имеются следующие активы:

  • Форекс (валютные пары);
  • Криптовалюты (Биткоин, Эфириум, EOS, XRP, Лайткоин);
  • Товары (коммодитиз) — нефть и газ;
  • Фондовые индексы (Доу Джонс, S&P 500 и другие).

Данные, в том числе и все сделки, проходят на серверах Amazon AWS. Поставщики ликвидности обеспечивают быстрое исполнение заявок, с крайне редкими задержками. Обычно ордер исполняется за несколько мс.

Криптоплощадки, в том числе и популярные криптобиржи не всегда могут похвастаться разнообразием инструментов для теханализа. PrimeXBT использует более 50 индикаторов, в том числе самые популярные для анализа трендов и стохастики, необходимые, когда рынок в “боковике”.

Наряду с рыночными ордерами, также есть лимитные, стоп-ордера и OCO (One-Cancels-The-Other), т.е. ордер отменяется, когда цена достигнет необходимой отметки. Торговать можно как в лонг, так и в шорт.

PrimeXBT Turbo

Режим торгов Турбо представляет собой знакомые многим бинарные опционы. По сути, это ставки на будущий исход цены, где нужно предсказать, будет она выше или ниже, чем в момент ставки. На один пункт изменится цена или на тысячу, разницы нет. В случае проигрыша ставка уходит заведению, если же расчет оказался верным, выигрыш составит 65-90% от размера суммы. Сумма выигрыша всегда меньше 100%, что делает математическое ожидание всей торговли отрицательным. Для того чтобы повысить шансы на положительный исход, есть несколько способов:

  • Выставить удобные таймфреймы. Одним больше понятен минутный график, другим нравится 5-ти или 10-ти секундный;
  • Настроить график под себя: использовать свечной анализ, поставить индикаторы;
  • Поискать в интернете стратегию или придумать ее самим, основываясь на нескольких несложных принципах. Например, взять за правило не заключать больше скольких-то сделок в день и торговать парой с максимальным коэффициентом прибыли (85-90%).

image.png

Для тех, кто хочет попрактиковаться без риска потерять депозит, предусмотрен демо-счет — полный аналог реальной торговли, за исключением того, что реальные деньги нельзя ни заработать, ни потерять. Порог входа на реальные торги невелик: минимальный депозит составляет всего 1 доллар.

Планы площадки на ближайшее время

Главный запланированный релиз — запуск еще одной платформы под названием Covesting. Covesting — это аналог ПАММ-счетов, которые были популярны 5-7 лет назад в разных странах, т.е. доверительное управление за комиссию.

Модуль Ковестинг позволяет трейдерам создавать свои фонды и привлекать средства в управление. Инвесторы смогут оценить результативность трейдеров и статистику их торговли перед принятием решения об инвестировании. Сейчас платформа запущена для бета-тестирования, результаты можно увидеть на скриншоте ниже. Успешные трейдеры могут зарабатывать тысячи долларов в месяц за счет стабильных и высоких результатов.

image.png

Также в ближайшее время PrimeXBT планирует запустить модуль покупки криптовалюты картой, а также дополнительно повысить уровень безопасности счетов.

Заключение

PrimeXBT соединила в себе несколько популярных способов инвестирования (Форекс, ПАММ счета/Covesting, CFD) и множество инструментов (криптовалюты, фиатные валюты, котировки индексов, коммодитиз). Понятный интерфейс, отсутствие KYC, низкие комиссии и высокий уровень безопасности делают PrimeXBT хорошим выбором как для опытных трейдеров, так и для начинающих.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий