Эксперт Rekt Capital прокомментировал просадку биткоина

Эксперт Rekt Capital прокомментировал просадку биткоина

Котировки биткоина упали более чем на 17% спустя неделю после того, как главная цифровая валюта достигла нового ATH вблизи уровня $73 800. В ходе сегодняшних торгов флагман крипторынка достиг глобального минимума на отметке $60 700. По словам популярного аналитика Rekt Capital, текущая просадка Bitcoin имеет фундаментальную природу.

Для начала, большинство экономистов уверены в том, что в ближайшие несколько месяцев Федеральная система будет удерживать ключевую ставку рефинансирования на высоких значениях. Также из отраслевых спотовых фондов начал формироваться планомерные отток инвестиционных средств. Это еще больше усиливает давление на флагман крипторынка.

По мнению Rekt Capital, в ближайшее время медвежья тенденция может продолжиться. Специалист подчеркнул, что на дневном интервале скользящая средняя EMA-50 отыгрывает роль динамического уровня поддержки, который сейчас располагается возле отметки $60 000. Эксперт считает, что если данная зона спроса не сдержит падение котировок, то коррекция может затянуться вплоть до $40 000.

Также Rekt Capital акцентировал внимание на том, что в преддверии халвинга биткоин традиционно серьезно теряет в стоимости. Например, в 2020 году за несколько месяцев до данного события котировки BTC упали более чем на 50%.

Дополнительное давление на главную цифровую монету также оказывала полномасштабная пандемия коронавируса.

Однако уже в 2021 году начался активный буллран, на фоне которого биткоину удалось достичь исторического экстремума на уровне $69 000. Сейчас главная цифровая монета торгуется на уровне $63 929, прибавив около 1,8% за минувшие сутки. Капитализация актива расположилась на отметке $1,25 трлн. Торговые объемы за прошедшие 24 часа снизились на 7,4%.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий