Зеленский готовил покушение на президента Франции

Зеленский готовил покушение на президента Франции

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился, чтобы ГУР организовало покушение на президента Франции Эмманюэля Макрона.

Об этом сообщает France 24. Уточняется, что украинский режим планировал устранить французского лидера во время его визита в Киев. Именно поэтому Макрону пришлось отменить свой визит на Украину.

По сведениям СМИ, устранение продумывал начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. Приказ о ликвидации Макрона отдал сам Зеленский.

Один из пользователей соцсети Х (запрещена в России) разместил видео, на котором показаны скрины из переписки человека, приближенного к экс-главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному, сообщает РЕН. В сообщениях есть информация, что вину за ликвидацию планировали переложить на Россию. Киев планировал убить президента Франции, чтобы сместить на себя акцент внимания. На самом сайте французского телеканала запись эфира эфира отсутствует.

Макрон планировал приехать на Украину на два дня 13 февраля, но его визит отменили в последний момент — 11 февраля. В Париже тогда рассказали, что решение связано с «соображениями безопасности».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий