«Время настало»: В Госдуме пригрозили Макрону маршем российских войск в центре Парижа

«Время настало»: В Госдуме пригрозили Макрону маршем российских войск в центре Парижа

Президент Франции Эммануэль Макрон уже давно отправляет кадровых военных на Украину.

Такое предположение сделал первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в разговоре с NEWS.ru. Депутат добавил, что заявления Макрона об официальной отправки солдат на Украину в случае необходимости вызывают только смех.

«Макрон, очевидно, возомнил себя вторым Наполеоном, но, к сожалению, позабыл о судьбе императора, который тоже пытался против России воевать. А по поводу непосредственной отправки войск на Украину, а уж тем более в Россию, ответ может быть только один, который дал наш министр иностранных дел [Сергей] Лавров. Ха-ха-ха. Смешно. Добро пожаловать, "макронники". Мы давно не маршировали по Елисейским полям. Но, похоже, время настало», — уточнил Журавлев.

Ранее Макрон признал, что контрнаступление ВСУ в течение последних месяцев идет не по плану. На данный момент, отметил он, на фронте для Киева сложилась сложная ситуация. Макрон добавил, что Франция сделает все возможное, чтобы Россия не смогла одержать победу в украинском конфликте. Французский лидер даже заговорил об отправке военных НАТО на Украину, но консенсуса по этому вопросу достичь пока не удалось. Также Макрон потребовал от России отдать Крым Украине.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий