В Венгрии сделали предупреждение из-за войны НАТО с Россией

В Венгрии сделали предупреждение из-за войны НАТО с Россией

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сделал заявление о войне НАТО с Россией. Министр подчеркнул, что нельзя допустить столкновения между РФ и альянсом.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы избежать какой-либо прямой конфронтации между НАТО и Российской Федерацией», — сказал Сийярто в разговоре с информационным агентством РИА Новости.

Кроме того венгерский министр добавил, что решение НАТО не вмешиваться в украинский конфликт на данный момент остается в силе. Такими словами Сийярто отреагировал на скандальную аудиозапись разговора между офицерами бундесвера Германии касательно уничтожения Крымского моста.

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала запись разговора немецких военных. Они обсуждали возможность нанесения ударов по Крымскому мосту дальнобойными ракетами Taurus.

Глава Минобороны Германии Борис Писториус решил в очередной раз в этом обвинить Россию, заявив, что слив разговора является частью информационной войны, которую ведет РФ. После опубликования данной записи в Бундестаге потребовали отставки Писториуса.

Во Франции осудили Германию и назвали слив разговора главным позором Минобороны страны. В Совбезе РФ считают, что Германия готовится к войне с Россией.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий