В разведке США рассказали, где пройдет новая граница России и Украины

В разведке США рассказали, где пройдет новая граница России и Украины

Бывший разведчик Соединенных Штатов Америки Скотт Риттер предположил, где может проходить новая граница России и Украины.

По его мнению, Вооруженные силы РФ могут взять под свой контроль территории по левому берегу Днепра. Также Скотт Риттер считает, что Россия в скором может освободить Одессу. Бывший американский разведчик добавил, что переход левого берега Днепра под контроль российской стороны означает, что Харьков и Сумы также присоединяться к России.

«Я думаю, что <…> Россия будет контролировать реку Днепр. Это станет новой границей, которую будет патрулировать днепровская флотилия», — заявил Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Through the eyes of. Его слова цитирует ОСН.

Ранее глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что до конца 2024 года в Вооруженных силах Российской Федерации планируется сформировать две общевойсковые армии и 30 соединений, в том числе 14 дивизий и 16 бригад. Российский министр рассказал, что уже был сформирован армейский корпус, мотострелковая дивизия, Днепровская речная флотилия и бригада речных катеров флотилии.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий