Турция введет санкции против России? Что потребовал турецкий народ

Турция введет санкции против России? Что потребовал турецкий народ

Председатель турецкой партии «VATAN» («Родина») Догу Перинчек высказался о присоединении Турции к санкциям против Российской Федерации. По его словам, народ страны требуют от властей не присоединяться к антироссийским санкциям.

Об этом Перинчек заявил в беседе с информационным агентством РИА Новости. Глава партии отметил, что турки хотят дружить с Россией, а не с Соединенными Штатами Америки.

«Турецкий народ выступает за дружбу с Россией, является врагом американского империализма, что показывают проведенные опросы. Россия, Турция, Иран и азиатские страны – вот кто являются друзьями Турции. Российско-турецкая дружба находится под гарантией двух народов», — сказал Перинчек.

Он поделился, что недавно побывал в селе в турецкой Бурсе. Депутат отметил, что первое требование народа заключалось в том, чтобы Турция не закрывала двери с Россией

«Чтобы правительство не подключалось к эмбарго и санкциям США против России. Это носит эффект бумеранга, поскольку мы выращиваем овощи и фрукты. Дверь с Россией – вопрос нашего заработка, хлеба», — заключил Перинчек.

Сейчас между Московй и Анкарой продолжает сохраняться проблема с платежными переводами. Как отмечает посол России в Турции Алексей Ерхов, стороны продолжают интенсивно работать для решения данной проблемы. Однако, из-за давления США ряд турецких банков проводят тщательную проверку переводов с Россией.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий