Сырский: Украина переходит к обороне, стремясь истощить российские войска

Сырский: Украина переходит к обороне, стремясь истощить российские войска

Украинские войска перешли от наступательных действий к оборонительным, стремясь истощить российские войска, заявил новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью каналу ZDF.

Сырский охарактеризовал ситуацию на фронте как «сложную», поскольку российские войска атакуют всю линию фронта.

«Мы перешли от наступательных действий к оборонительной операции. Цель нашей оборонительной операции — истощить силы противника и нанести максимальные потери за счет использования наших укреплений, технических преимуществ, беспилотников, средств радиоэлектронной борьбы, удержания подготовленных линий обороны», — сказал Сырский.

Он также отметил все более важную роль дронов в войне из-за расширения их использования обеими сторонами. Он также отметил, что ВСУ используют дистанционно управляемые наземные роботизированные платформы, что существенно повышает их возможности по защите жизни военнослужащих в условиях продолжающихся боевых действий.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский освободил от должности главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, что вызвало много толков. На его место назначен Александр Сырский, который имеет не самую лучшую репутацию.

MIND

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий