Столтенберг «дал разрешение» Украине использовать F-16 для ударов по России

Столтенберг «дал разрешение» Украине использовать F-16 для ударов по России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил, что дает Украине «разрешение» использовать ее F-16, которые вскоре будут поставлены, для нанесения ударов по территории России, заявляет Стивен Брайен, бывший заместитель заместителя министра обороны СШ

Это эквивалентно объявлению войны НАТО. Это иррациональный и опасный шаг, который необходимо как можно скорее отменить.

По его словам, Столтенберг не только является сверхястребом, но и совершенно неправильно понимает цели НАТО. Если ему позволят остаться на своем посту, он приведет НАТО к европейской войне, которая вполне может включать в себя ядерное оружие. Прежде всего, Столтенберг не понимает, что НАТО – это оборонительный, а не наступательный альянс.

НАТО уже много лет движется в неправильном направлении, считает Брайен. Альянс ввязывается в войны за пределами оборонительной сферы НАТО, руководствуясь грубой политикой, которая удовлетворяет инертных и недальновидных лидеров США и Европы. Эти войны, в которых теперь участвует Украина, истощают обороноспособность НАТО и ослабляют основную ответственность альянса, которая заключается в защите территории его членов.

В Договоре НАТО нет положений, разрешающих наступательные операции за пределами границы.

Россияне заявляют, что многие из так называемых «наемников» на Украине на самом деле являются высококвалифицированными солдатами НАТО. Они носят украинскую форму с национальными нашивками. Они «необходимы» для эксплуатации высокотехнологичного оружия, которое НАТО отправило на Украину.

А теперь Столтенберг «дал разрешение» Украине летать на своих F-16 над территорией России. Конфликт уже расширился за счет беспилотников, крылатых ракет и ракет НАТО, атакующих цели в России. Добавление F-16 — это качественное расширение, поскольку F-16 могут атаковать российские города.

Неясно, кто (если вообще кто-то) сказал Столтенбергу сделать такое опрометчивое заявление о применении F-16. Ясно одно: «разрешение» должно быть отозвано, а Столтенберг уволен, требует Стивен Брайен.

ModernDiplomacy

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий