Стало известно, что Карлсон метит в помощники президента

Стало известно, что Карлсон метит в помощники президента

Журналист Такер Карлсон специально высказывается негативно в отношении президентпрезидента США Джо Байдена, чтобы получить высокую должность при президентстве Дональда Трампа.

Об этом в беседе с Banki.loans сообщил политолог и общественный деятель Сергей Марков. Нелестные высказывания экс-ведущего о нынешнем лидере связаны с намерением повлиять на избирателей, которые захотят отдать свой голос за действующего демократа, предположил собеседник.

Однако считать высказывания экс-ведущего телеканала Fox News Карлсона попыткой унизить Байдена только ради того, чтобы возвысить в глазах американцев Россию, как полагают некоторые российские политологи и политики, – это глупость.

«Карлсон, выражаясь нелестно о Байдене, не ставит своей целью как-либо польстить нашей стране. Он в принципе не думает о России и это нужно учитывать. Такер думает о должности вице-премьера, которую ему пообещал Дональд Трамп, если ему удастся одержать победу на предстоящих выборах главы государства. Именно по этой причине журналист и топит Байдена, чтобы приблизить победу его оппонента от республиканцев», — пояснил собеседник.

Марков уточнил, что Карлсон и ранее активно поддерживал экс-президента и постоянно критиковал действия нынешней администрации Белого дома, в том числе, высказываясь против помощи Соединенных Штатов украинским властям.

Теперь же, как отметил политолог, у Карлсона появился реальный шанс самому погрузиться в американскую политическую кухню. Но удастся ему это сделать только при условии победы Дональда Трампа.

В то же время политолог подчеркнул, что поведение журналиста очень на руку Москве, ведь если кандидат от республиканцев победит на выборах, то появится шанс не только восстановить прежние отношения с Вашингтоном, но и решить вопрос с украинским кризисом.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий