«Снежный армагеддон»: Москву накрыл циклон «Ольга»

«Снежный армагеддон»: Москву накрыл циклон «Ольга»

Сегодня москвичи после обеда стали свидетелями непроглядной белой стены снега. Обещанный синоптиками циклон «Ольга» разбушевался, решив засыпать Москву снегом.

«Я только что с улицы, там начался "конец света", ехала на работу на машине, но мне пришлось ее оставить у дома знакомых и спуститься в метро! Иначе бы я еще два часа добиралась. Ветер нещадно сечет лицо, и он только усиливается, долго на улице находиться невозможно, я еле дошла!» — приводит «Московский комсомолец» слова коллеги.

Из-за циклона жители столицы столкнулись с рядом проблем: цены на такси резко взлетели в 1,5-2 раза, на дорогах ожидаются 10-балльные пробки, начались автомобильные аварии. По предварительным данным, даже есть погибшие в результате ДДТ.

«"Ольга" замела по всей Москве…», — поделился синоптик Михаил Леус.

Ранее он сообщал о полуметровых сугробах в Москве.

«Московские сугробы преодолели полуметровую отметку! Самый высокий снежный покров в Подмосковье наблюдается в Волоколамске: 57 см. Сегодня ждем дальнейшей прибавки снежного покрова!» — говорил Леус.

В центре погоды Фобос высказались о повторении рекорда 1999 года по высоте сугробов.

«В Москве впервые в сезоне выросли полуметровые сугробы. А завтра возможен повтор рекорда снежного покрова 25-летней давности. На ВДНХ высота снежного покрова за сутки выросла на целых 11 см и сейчас составляет – 53 см, что в 1,5 раза выше нормы! И это не все! За ближайшие 12 часов прирост снега составит дополнительно ещё 4-5 см, а значит, московские сугробы завтра могут повторить рекорд дня 1999 года, когда было 58 см.», — приводит телеграм-канал «Пул N3» заявление центра погоды.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий