«Шольц остался в дураках»: Против Германии была проведена «российская операция»

«Шольц остался в дураках»: Против Германии была проведена «российская операция»

Обозреватель издания Politico Мэтью Карничниг восхитился «российской операцией», которая нанесла серьезный удар по канцлеру Германии Олафу Шольцу.

Он уточнил, что речь идет о публикации переговоров немецких военнослужащих о возможных ударах по Крымскому мосту. Дело в том, что это сильно ударило по позициям Шольца, а также показало превосходство президента России Владимира Путина. Карничниг выразил мнение, что глава РФ до сих пор в душе остался разведчиком.

«Не существует большей радости, чем перехитрить противников России», — считает обозреватель Politico.

Карничниг добавил, что «мастерски проведенная операция» оставила Шольца «в дураках». Он обратил внимание, что ничто из сказанного на записи не является манипуляцией.

Агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в НАТО, уточняет, что утечка переговоров по Крымскому мосту привела к расколу между Германией и союзниками по поводу поставок новых вооружений Украине.

«Страны НАТО выразили обеспокоенность пренебрежительным отношением к вопросам безопасности, которое привело к утечке», — сказано в материале.

Одна из стран альянса обвинила Германию в непрофессионализме. Дело в том, что подобного можно было бы ожидать от людей, которые никогда не проходили инструктаж по безопасности, но не от военных руководителей. Другой источник Bloomberg заявил, что не видит ничего удивительного в упущении немецкой стороны. По данным агентства, утечка разговора вызвала раздражение Франции и Великобритании.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий