«Россию удивят «сюрпризы» Киева»: Зеленский готовит новое наступление в Черном море

«Россию удивят "сюрпризы" Киева»: Зеленский готовит новое наступление в Черном море

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев готовит новое наступление в зоне спецоперации, а также в Черном море.

Об этом глава государства сообщил в разговоре с телеканалом Fox News. Зеленский подчеркнул, что Российская Федерация будет очень удивлена «сюрпризам киевского режима».

«Чтобы продолжить нашу "историю" в Черном море, мы это сделаем. Тезисно: юг очень важен; защитить восток. <…> И, конечно, мы готовим новое контрнаступление, новую операцию», — отметил украинский лидер.

Напомним, что летом прошлого года ВСУ пытались провести контрнаступление. Однако, киевский режим не смог добиться успеха, российскую оборону украинские бойцы не смогли прорвать. Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу заявил, что за время этой операции Киев лишился около 166 тысяч военных, а также сотни единиц военной техники.

Ранее «BitNewstoday.ru» сообщал, что бундестаг Германии одобрил передачу киевскому режиму дальнобойных ракет. В свою очередь генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, прикрываясь смертью Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов), собирается отправить на Украину еще больше натовских наемников.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий