Похороны Навального* превращаются в фарс и уже поползли слухи, что хоронить некого. Что произойдет 29 февраля 2024 г.

Похороны Навального* превращаются в фарс и уже поползли слухи, что хоронить некого. Что произойдет 29 февраля 2024 г.

Ситуация вокруг покойного оппозиционера Алексея Навального* по-прежнему продолжает привлекать к себе внимание, и очевидно что это будет происходить до самого момента, пока тело не опустят в сырую землю, после чего об усопшем все благополучно забудут. Но пока этого не произошло, оппозиционные медиаресурсы продолжают выдавливать из этого события «последние соки» и пытаются хоть как-то раскачать ситуацию.

Первое на чем попытаются сыграть сторонники Навального*, это конечно же его похороны. О том что погребение состоится 29 февраля стало известно ещё вчера, на фоне чего возник вполне закономерный вопрос — почему выбрана именно эта дата?

Фото: moldovalibera.md Фото: moldovalibera.md

Во-первых, 29 февраля как известно бывает раз в 4 года, поскольку нынешний год високосный. Согласитесь довольно странный выбор даты захоронения, учитывая что по русской традиции, родственники посещают могилы своих близких, в том числе и на годовщину смерти, по крайней мере первые несколько лет уж точно.

Во-вторых, почему было не организовать похороны 27 февраля, в годовщину гибели Бориса Немцова, что было бы не только символично, но и позволило бы объединить сторонников двух политиков, а это вызывало бы куда более широкий информационный резонанс.

Однако вопреки здравому смыслу выбор пал именно на 29 февраля, и это говорит о том, что сторонники оппозиционера решили хоронить своего лидера именно тот день, когда Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию. Другого объяснения нет, потому что таких совпадений просто не бывает. То есть по сути, организация похорон состоится по сценарию написанному Западом, и ни о каком желании матери здесь речь не идёт.

Кладбище на котором предположительно будет похоронен Алексей Навальный*. Кладбище на котором предположительно будет похоронен Алексей Навальный*.

«Окружение Навального* пытается превратить его похороны в аморальное и бесстыдное шоу. Об этом свидетельствует выбранная дата – 29 февраля. Этот день был навязан западными кураторами, которые планируют омрачить послание Владимира Путина Федеральному собранию»,

– уверен председатель общественной наблюдательной комиссии г. Москвы Георгий Волков.

Эксперт согласен с тем, что другой причины для проведения похорон именного в эту дату просто нет. Западные СМИ благодаря этому получат удачную картинку с совмещением послания президента РФ и похоронами якобы его главного противника.

«Столь откровенное глумление над телом умершего человека просто не укладывается в понимание любого христианина»

– отмечает Волков.

Фото: rutube.ru Фото: rutube.ru

Самое печальное в этой ситуации то, что Навальный*, как и любой другой человек, как бы кто к нему не относился, не заслуживает такого финала. После своей смерти он оказался просто никому не нужен. Ни жене, ни детям. Возле его тела сегодня находится лишь мать, которая по какой-то причине вынуждена плясать под дудку западных кураторов. Именно она, а не Юля Навальная, обивала пороги в морозном Салехарде с требованием отдать тело сына. Причем стоит отметить, что власть пошла ей на встречу, и для подобных обстоятельств, достаточно быстро отдала его, хотя были вполне законные основания держать труп в морге до 30 дней.

Фото: lenta.ru Фото: lenta.ru

«Однако это не помешало сторонникам Алексея активно начать писать о якобы издевательствах над его семьей. Их абсолютно не интересовали реальные факты и обоснованные разъяснения со стороны учреждения, где находилось тело Навального*. Ролики, где они рассказывали об этой ситуации, превратились в очередной инструмент пропаганды, целью которой являлась демонизация руководства РФ»,

– уверен эксперт.

Но больше всего в этой ситуации удивляет поведение вдовы усопшего, Юлии Навальной, которая активно включилась в этот процесс. Все её поведение наглядно свидетельствует о том, что ей абсолютно плевать на своего умершего мужа. Да, честно говоря, и пока Алексей был жив, он тоже свою супругу не сильно интересовал — за всё время нахождения Навального* в колонии, Юлия ни разу не приехала его навестить. И ведь никто не мешал ей этого делать. Даже последнее заявление, в котором вдова прямо обвиняет ВВП в смерти своего мужа, никаких последствий для неё не имело — никто даже не стал объявлять её иноагентом, не говоря уже об аресте.

Фото: m.tvzvezda.ru Фото: m.tvzvezda.ru

Так что же мешает Навальной приехать и поучаствовать в траурной церемонии? Вариант ответа на этот вопрос только один — Юленьке некогда, она сегодня занята дележом политического наследства мужа и попытками заграбастать себе большую часть его влияния. Ни о каких страданиях по усопшему, здесь конечно же речь не идет.

Впрочем, она не одна такая. Достаточно взглянуть на реакцию бывших сподвижников Навального* которые ещё не сбежали из России. Взять ту же Ксению Собчак, которая в первый день после смерти оппозиционера что-то пыталась выдавить из себя, а спустя несколько дней незаметно отстранилась от этой темы и сегодня предпочитает помалкивать.

Версия, которая шокирует

Фото: nn.ru Фото: nn.ru

Однако если вы думаете, что о смерти Навального слышали уже всё, то вы глубоко заблуждаетесь. Вчера в сети, на одном довольно сомнительном ресурсе worldcrisis.ru была опубликована поистине потрясающая версия того, что произошло 16 февраля в ИК «Полярный волк».

Её автор, некто Поливанов О.И., заверяет, что Навальный* жив и здоров, а спокойствие матери, которая все эти дни выходила на связь, объясняется тем, что она прекрасно осведомлена об этом. И улыбка Юлии Навальной на Мюнхенской конференции объясняется тем же.

Ситуация вокруг покойного оппозиционера Алексея Навального* по-прежнему продолжает привлекать к себе внимание, и очевидно что это будет происходить до самого момента, пока тело не опустят в сырую...-8

Далее автор отмечает, что выступление матери Навального* «закрывает вопрос окончательно», поскольку в кадре нет никакого скрытого или подавленного надрыва, никаких признаков применения антидепрессантов или успокаивающих средств от которых меняется поведение.

Фото: sanktpeterburg.bezformata.com Фото: sanktpeterburg.bezformata.com

То есть она находится в полном сознании, прекрасно отдаёт себе отчёт в происходящем, и не выглядит потрясенной, что довольно странно для «потрясенной смертью сына матери». Ну и подытожил свою публикацию Поливанов О.И. поистине фееричным выводом:

Ситуация вокруг покойного оппозиционера Алексея Навального* по-прежнему продолжает привлекать к себе внимание, и очевидно что это будет происходить до самого момента, пока тело не опустят в сырую...-10

Комментировать изложенное пожалуй не имеет смысла, но одно можно сказать точно — теперь вы слышали всё.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий