«Отрезали руки и ноги»: Кадыров высказался о рынке торговли украинскими военнопленными

«Отрезали руки и ноги»: Кадыров высказался о рынке торговли украинскими военнопленными

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о рынке торговли украинскими военнопленными.

Свое заявление он написал в Telegram-канале. По его словам, в западных и украинских СМИ недавно появилась информация о существовании в России черного рынка, где предположительно закупаются украинские военнопленные для их последующего обмена на чеченцев. В рамках этого материала упоминается человек по имени Вячеслав Левицкий, который попал в плен к бойцам спецназа «АХМАТ» в прошлом году. Однако официальные представители Чеченской Республики, в том числе Рамзан Кадыров, опровергли данную информацию, утверждая, что подобные действия не имеют места быть.

Согласно заявлениям, российские военные спасли жизнь Вячеславу, оказав всю необходимую медицинскую помощь.

«К сожалению, по причине начавшейся гангрены Вячеславу пришлось ампутировать конечности. Но западные СМИ пишут, что мы у кого-то выкупили находящегося при смерти Вячеслава, привезли его в Грозный, отрезали ему руки и ноги, чтобы впоследствии обменять его именно на чеченца. Этой откровенной чушью они кормят свою аудиторию», — поясняет Кадыров.

После ампутации конечностей Левицкого, он был передан украинской стороне в рамках обмена на троих российских военных. При этом были соблюдены все международные нормы и процедуры, а координировал этот процесс депутат Государственной Думы РФ Шамсаил Саралиев.

Сам Вячеслав Левицкий выразил благодарность российским спасителям за спасение его жизни и поддержку, дополняет глава Чечни. Рамзан Кадыров отметил, что в Чеченской Республике действуют закон и порядок, и никаких черных рынков по обмену военнопленными или пыток не существует.

«Сегодня Чеченская Республика — это субъект России, где действуют закон и порядок. И, вызволяя наших пленных, мы никогда не смотрим на их нацию или вероисповедание. Для нас каждый представитель вооруженных сил России — наш боевой товарищ, а своих мы не бросаем!» — заключил Кадыров.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий