«Нужно помогать гражданам»: В Госдуме указали на недоработки государства

«Нужно помогать гражданам»: В Госдуме указали на недоработки государства

Лидер партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов заявил о недоработке государства, связанной с предоставлением помощи жителям приграничных регионов.

Парламентарий призвал правительство России оказать масштабную социальную помощь жителям прифронтовых регионов.

«На фоне последних обстрелов Белгородской области со стороны бандеровской нечисти хочу заострить внимание на недоработках государства, связанных с предоставлением помощи жителям приграничных регионов. Напомню, что наша партия "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" неоднократно выступала с инициативами о повышении социальной защиты граждан, проживающих на границе с Украиной. По сути, люди оказались на прифронтовой территории со всеми вытекающими последствиями, и положение у них крайне тяжелое», — написал депутат в телеграм-канале.

Миронов считает, что государство должно сделать следующее:

  • Гражданам, которые уезжают в другие российские регионы из-за обстрелов ВСУ, нужно предоставить статус беженца. Естественно, это должно сопровождаться соответствующими пособиями, помощью с трудоустройством, предоставлением места в образовательных учреждениях для детей.
  • Россияне, которые потеряли жилье из-за боевых действий, имеют право на получение нового жилья. Предлагаю обеспечить им сертификаты на покупку недвижимости в других регионах.
  • Гражданам, которые были вынуждены покинуть свой дом, должны получить помощь в поиске работы. Необходимо предоставить налоговые и кредитные каникулы для облегчения их финансовой нагрузки.
  • Мы не можем оставить граждан без доступа к медикаментам и продуктам питания. Государство должно обеспечить их бесплатным доступом к необходимым ресурсам.

«Это наш общий долг – помогать тем, кто оказался на передовой. Давайте объединим усилия и позаботимся о тех, кто нуждается в нашей поддержке!» — резюмировал парламентарий.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий