«Не голосуйте за него»: Сатановский после долгого молчания рассказал о том, что ждет Путина на предстоящих выборах

Сатановский после долгого молчания рассказал о том, что ждет Путина на предстоящих выборах

До выборов президента РФ, которые пройдут в режиме трехдневного голосования, остались считанные дни. Предвыборная компания вышла на финишную прямую и подготовка к этому наиважнейшему для страны событию идет полным ходом. Причем готовятся к нему не только российские профильные структуры, но и заграничные ведомства, которые хотят если уж не сорвать предстоящие голосование, так как минимум основательно нагадить.

Цель наших геополитических оппонентов ясна как Божий день — продемонстрировать всем, и в первую очередь самим россиянам, что внутри нашей страны нет того единства, о котором нам с высоких трибун заявляет власть, вещают по ТВ пропагандисты и пишут различные провластные СМИ. Последний пример с длинными очередями за Надеждина, похоронами небезызвестного оппозиционера, наглядно свидетельствуют об этом.

Понятно, что в планах Запада, сразу же после подведения итогов голосования тут же официально объявить о том, что он не признает итоги президентских выборов в РФ и соответственно объявить Владимира Путина нелегитимным президентом со всеми вытекающими. Но для того что бы делать такие заявления, необходимы хотя бы формальные основания. Самым оптимальным вариантом при нынешних раскладах является сценарий, при котором наш противник объявит о том, что результаты выборов были сфальсифицированы. Дескать российский народ голосовал иначе, а победу все равно одержал Путин.

Но для реализации этого сценария, в России должно найтись достаточное количество тех, кто публично начнет утверждать, что ни он сам, ни его друзья, родственники или соседи, на самом деле не голосовали за кандидата № 1. Запад сегодня делает ставку именно на то, что подобное движение приобретет массовый характер, и это позволит ему с чистой совестью объявить вновь избранного президента нелегитимным.

Известный политолог Евгений Сатановский в ходе презентации своей новой книги рассказал своим читателям о том, что, с большей долей вероятности, именно такой подход будет использован нашими внешними противниками. По мнению эксперта, ни в США ни в Европе нового придумывать ничего не станут.

«Схема донельзя проста и банальна, но вот что-то у наших западных визави всё же ничего не получается. Видимо народ, опять им не тот попался. Они кричат из-за забора: «Не голосуйте за него», а народ всё равно идёт и делает свой выбор в пользу Владимира Путина»,

— рассуждает Евгений Янович

Тем не менее, не стоит думать, что нынешние выборы станут для действующего главы государства лёгкой прогулкой. Политолог предполагает, что на предстоящих выборах Владимира Путина ждёт сильное давление со стороны отечественного истеблишмента. Элита по максимуму постарается использовать открывшееся окно возможностей, связанное с самой важной электоральной процедурой, для лоббирования своих интересов и интересов групп влияния стоящих за ними.

В этом случае, представители элитных группировок непосредственно перед стартом голосования, могут начать торговаться с кремлёвскими политтехнологами о предоставлении электоральной поддержки на голосовании, в обмен на определенные преференции после того как состоятся выборы. Элиты безусловно решатся на этот шаг, поскольку следующая возможность как-то изменить расклад сил во внутренней политике им представиться еще не скоро.

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Чтобы это понять, необходимо знать один немаловажный факт: согласно Конституции, после избрания главы государства сегодняшнее правительство должно будет сложить с себя полномочия и уйти в отставку. Это означает, что уже в самое ближайшее время для всех интересантов, откроется редкая возможность посадить в министерское кресло своего ставленника.

Представители отечественного истеблишмента будут всеми способами стараться просунуть на высокую должность своего человека и попытаются убедить Владимира Путина в том, что именно их «высококлассный специалист» должен занять это место. По мнению эксперта именно это давление и ждет нашего президента ещё в дни голосования, поскольку все понимают, что именно он одержит победу, следовательно, договариваться о назначении своего кандидата надо наперёд.

Что же касается признания или непризнания выборов в России на Западе, то по мнению Сатановского, никуда они не денутся и признают их итог. Даже прозападные аналитики и эксперты, вынуждены согласиться с тем, что Владимир Путин для Штатов и Европы пожалуй самый желанный человек на посту президента России. Они его давно хорошо изучили и следовательно, ждать от него неожиданных сюрпризов не стоит.

Мало того, Запад прекрасно осведомлен о том, что с российским президентом можно смело договариваться, поскольку он всегда соблюдает взятые на себя обязательства. Да, сегодня они не хотят вести диалог с Россией, но лишь по той простой причине, что пытаются сделать стартовую позицию для себя более выгодной. Вот они и тянут время, теша себя надеждами, что у них дела улучшатся, а у России наоборот, станут хуже.

Однако как показала практика, подобные ожидания Запада всегда оказываются абсолютно беспочвенными и безрезультатными. Последние 2 года наглядно продемонстрировали, что российский народ поддерживает своего лидера. Причем это стало понятно ещё в 2020 году, когда в РФ был проведён референдум, основная цель которого была установить, согласно ли общество с тем, что бы Путин обнулил предыдущие сроки и имел возможность избираться на должность главы государства ещё как минимум на два срока, т.е. до 2036 года.

Фото: squarenews.ru Фото: squarenews.ru

Как не пытались наши западные оппоненты дискредитировать этот референдум, но даже самые большие скептики были вынуждены признать, что российское общество и в самом деле хочет, чтобы Владимир Путин сохранил свой пост. Так что выборы, которые состоятся с 15 по 17 марта, по сути лишь закрепят выраженное ранее мнение россиян. Ведь кто бы что не говорил, а народ отдает свои голоса за Путина не просто так, а потому что отлично понимает, что альтернативы ему в нашей стране просто нет. Отсюда и рейтинги у действующего главы государства, бьющие все рекорды.

Так по результатам последнего опроса проведенного ВЦИОМ, более 80% российских граждан готовы отдать свои голоса за Путина по сути в любой момент. Вопрос ставился следующим образом:

«Кому бы вы отдали свой голос, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье»

Результат социологического исследования превзошел все ожидания. Точно такие же рейтинги опубликовал и ФОМ. Социологи на днях зафиксировали, что деятельность действующего главы государства одобряют более 80% россиян.

Так что по мнению Сатановского, Запад абсолютно зря рассчитывает на какой-то раскол внутри российского общества, поскольку оно едино как никогда и это прямая заслуга именно нашего президента. Политика, которую проводит Владимир Путин, даёт людям четкие ориентиры, которыми они руководствуются в обычной жизни. Так что Западу рассчитывать в нынешней ситуации абсолютно не на что.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий