Камила Валиева рассказала о приеме допинга на олимпиаде

20.jpg

Фигуристка Камила Валиева была втянута в допинговый скандал.  

В эфире японского канала NHK вышел документальный фильм, посвященный допинг-делу Камилы Валиевой. Фигуристка дала комментарии местным журналистам.

Фильм от NHK поклонники фигурного катания ждали с особым нетерпением. Ранее с японскими журналистами охотно общались многие представители «Хрустального» — Этери Тутберидзе, Алина Загитова, Евгения Медведева. Для Камилы же это был первый опыт.

Съемки ленты проходили в октябре 2023 года. Японцы решили не ограничиваться темой спорта, а затронуть и политику.

«Как спортсмены мы не можем повлиять на ситуацию, которая происходит вне катка. Как фигуристка, говорят, что не очень. Но если я чувствую, что я могу это сделать и потерпеть, я могу потерпеть. Я буду стараться и буду работать», — сказала Камила.

Камила Валиева Камила Валиева

В рамках фильма фигуристка прокомментировала и ситуацию с допингом. Она заявила, что осознанно не употребляла запрещенных веществ.

«Со своей стороны могу сказать, что я не принимала допинг сознательно. Мы проходим все-таки курсы РУСАДА, я старалась максимально следовать правилам», — подчеркнула спортсменка.

Камила рассказала о своем состоянии в те дни. «Я ехала на Олимпийские игры и настраивала себя так, что это прекрасный праздник спорта, что это то место, ради которого ты так долго работал, так долго об это мечтал. Приехал и, к сожалению, получил другие эмоции и другое отношение», — сказала фигуристка.

Звезда фигурного катания не стала скрывать, что ей очень жаль потраченного времени и усилий.

«Это безумно обидно. Потому что ты работаешь весь сезон, девочки могли заработать. Столько, сколько прыгать в олимпийский сезон, я просто не могу. Я далеко не в хорошей форме, это чисто безумно сложно физически», — заключила Валиева.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий