Как запастись бананами в случае их дефицита

71.jpg

Фрукты из Эквадора запретили в России, а из Индии еще не успели привести.

В случае возможного дефицита бананов в России, есть несколько способов пережить этот период, если эти фрукты входят в ежедневный рацион.

Одним из вариантов является покупка бананов на плодоовощных базах, где могут быть проданы партии фруктов, потерявших свой товарный вид, но сохранивших вкус. Такие бананы часто продаются со скидкой до 70% и могут быть использованы для приготовления смузи или выпечки. Бананы также можно заморозить, порезав их на кружочки и сохраняя в кожуре, что позволит сохранить их на длительный срок.

Кроме того, спелые бананы можно хранить длительное время, если их правильно хранить. Следует поместить фрукты в прохладное место, избегая прямого солнечного света, что поможет сохранить их свежесть на более продолжительный период.

Также бананы можно засушить. Для этого их нужно нарезать кружочками или кубиками и загрузить в специальную сушилку. В отсутствие такого устройства можно использовать духовку, предварительно разогретую до 55 градусов. Фрукты будут сушиться примерно 3-4 часа при открывшейся дверце. Этот способ сохранит вкус и питательные свойства бананов, позволяя вам наслаждаться ими даже без их свежести.

«Сушеные бананы удобно брать в дорогу и перекусывать между основными приемами пищи. Также их можно добавлять в полезные десерты: например, выложить из них прослойку между основой и кремом. Еще один вариант хранения — мороженое. Оно будет без сахара, но таким же вкусным и сладким», — рассказал главный технолог кондитерского дома Сергей Зибров. Его процитировал «АиФ».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий