Как оцинкован Haval Jolion и какая толщина ЛКП, провёл замеры. Какие части кузова не оцинкованы?

Как оцинкован Haval Jolion и какая толщина ЛКП

Haval Jolion в России является в последний год одним из самых продаваемых кроссоверов. Haval Jolion для российского рынка выпускают под Тулой, кроссовер выпускается по полному циклу. На момент публикации статьи самый дешевый кроссовер по данным официально сайта стоит 1 949 000 руб., а самый дорогой 2 599 000 руб., что на мой взгляд весьма не бюджетно, для бюджетного кроссовера. Причём в автосалонах цены ещё выше, так как дилерам недостаточно обычно маржи и они отказываются продавать автомобили из наличия без допов. В случае с Haval Jolion то в среднем в автосалонах моего города, дилеры в среднем его продают дороже РРЦ на 100 тыс.руб., на более дорогих моделях наценки ещё больше.

Haval Jolion в России является в последний год одним из самых продаваемых кроссоверов. Haval Jolion для российского рынка выпускают под Тулой, кроссовер выпускается по полному циклу.

Покупая автомобиль, мы хотим чтобы он прослужил нам как можно дольше. Самый дорогой элемент любого автомобиля это кузов. На многих китайских автомобилях оцинковки нет или она не полная, а как обстоят дела с оцинковкой у Haval Jolion? Я решил заехать в автосалон, с толщиномером у которого есть функция определения оцинковки, чтобы узнать оцинкован ли Haval Jolion и какая толщина лакокрасочного покрытия?

Но перед этим я обратился к официальному источнику, в официальном источнике сказано, что оцинковка гальваническая двухсторонняя, но частичная. Гальваническая оцинковка уже неплохо, гальваническая оцинковка применялась на автомобилях Фольксваген, которые продавались в России, только там она была полная, а не частичная.

Haval Jolion в России является в последний год одним из самых продаваемых кроссоверов. Haval Jolion для российского рынка выпускают под Тулой, кроссовер выпускается по полному циклу.-2

Менеджер в автосалоне сообщил, что гарантия на кузов Haval Jolion 6 лет. Вот только гарантия от сквозной коррозии, а это крайне мало. На автомобилях Фольксваген, даже на Поло, гарантия на кузов была 12 лет.

  • Капот оцинкован, толщина лакокрасочного покрытия от 108-113 мкм;
  • Капот с внутренней стороны оцинкован, есть слой цинка на стаканах и на других кузовных элементах в подкапотном пространстве. Толщина ЛКП 47-56 мкм;

Haval Jolion в России является в последний год одним из самых продаваемых кроссоверов. Haval Jolion для российского рынка выпускают под Тулой, кроссовер выпускается по полному циклу.-3

  • Передние крылья оцинкованы, толщина ЛКП 105 — 110 мкм;
  • Двери у Haval Jolion оцинкованы, толщина ЛКП 110-140 мкм;
  • Пороги со стороны салона оцинкованы, толщина ЛКП 70-75 мкм, с наружней стороны на порогах нанесён антигравий;
  • Центральные стойки кузова оцинкованы, толщина ЛКП 75-85 мкм;
  • Передние стойки кузова оцинкованы, ЛКП 150-158 мкм;
  • Крыша не оцинкована, толщина ЛКП 98 — 110 мкм;
  • Задние крылья и задние стойки оцинкованы, толщина ЛКП 110 — 125 мкм;
  • Дверь задка оцинкована, толщина ЛКП 110 -115 мкм;
  • Ниша запаски также оцинкована, толщина ЛКП от 39 до 45 мкм.

Подведём итог: у Haval Jolion не оцинкована только крыша, она покрыта катафорезным грунтом. Можно сказать неплохо, так как на некоторых китайских машинах, оцинковки вообще нет.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий