Как определить продолжительность жизни и происхождение по мочке ушей

Как определить продолжительность жизни и происхождение по мочке ушей

Сегодня интересная тема, как одна маленькая деталь — мочка уха даёт огромный простор для изучения.

Зайду сразу с козырей. Если у вас длинная и уплотнённая мочка уха — то вы скорее всего долгожитель — именно такую мочку уха имеют 86% долгожителей старше 95 лет.

Кейн Танаки имеет большие мочки ушей Кейн Танаки имеет большие мочки ушей

Это Кейн Танаки, она дожила до 118 лет и была официально зафиксирована Книгой Рекордов Гиннеса как самый старый живой человек. Как видите она имеет большие уплотнённые мочки ушей.

Мочка уха не имеет явных функций — точнее они просто пока не известны человечеству. Известно только что у животных мочек ушей нет — это исключительно человеческий признак. Это очень чувствительный орган с множеством нервных окончаний.

У наших предков был ритуал чесания, трения мочек ушей, когда им нужно было подумать или принять важное решения. Такая акупунктура своего рода.

С другой стороны, сросшаяся мочка уха или очень слабо выраженная указывает на наличие иудейских корней.

Например Максим Кац, еврей по национальности имеет сросшуюся мочку уха Например Максим Кац, еврей по национальности имеет сросшуюся мочку уха

Есть исследования, что у большинства иудеев мочка уха отсутствует или она сращена с кожей головы. Но из-за сильных смешений сейчас этот признак уже не может считаться определяющим.

Тут следует заметить, что отдельная мочка это доминантный признак, и казалось бы, отдельная мочка должна выдавить сросшуюся — но на практике этого не происходит

Телеведущая Екатерина Андреева Телеведущая Екатерина Андреева

Или вот ведущая Екатерина Андреева, имеет русское имя и фамилию, но сросшуюся мочку, и если покопаться в её биографии — легко обнаруживаются еврейские корни.

Как определить продолжительность жизни и происхождение по мочке ушей

У Владимира Вольфовича Жириновского, как у юриста, мочка сращенная, слабо выраженная.

Ксюша Собчак Ксюша Собчак

Уши Ксении Собчак, как бы пришиты к щекам. Всё правильно — её дед Борис Моисеевич Нарусов — был чистокровным евреем.

Чезаре Ломброзо знаменитый итальянский судебный психиатр, антрополог и криминалист считал сросшееся мочку ушей очень опасным признаком. Он считал, что такой человек способен на необдуманные поступки и склонен к преступлениям и имеет жестокий характер. Он называл таких людей прирождёнными преступниками.

У Будды длинные мочки У Будды длинные мочки

Кстати у жителей Востока люди с большими ушными мочками считаются мудрецами. Например Будда всегда изображается с большими мочками. По их мнению длинные мочки это признак божественности, тонкого чувственного эмоционального восприятия мира, признак мудрости и долголетия.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий