Эксперт рассказал, где столкнутся войска НАТО и армия России

Эксперт рассказал, где столкнутся войска НАТО и армия России

Военный эксперт Анатолий Матвийчук в беседе с NEWS.ru рассказал, где могут столкнуться войска НАТО и армия России на территории Украины.

По его словам, 300 тысяч натовских солдат могут вторгнуться на украинские земли. Эксперт считает, что такое развитие событий возможно, если на Западе почувствуют скорое взятие под контроль российской армией Киева, Одессы, Николаева или Харькова.

«Они могут, конечно, зайти на Украину, если ВС России начнут наступать, если встанет вопрос о взятии под контроль Россией Харькова, Николаева, Одессы – я не исключаю вторжения контингента НАТО для превентивного занятия Западной Украины. А мы ответим, мы уже предупредили – любую военную цель НАТО на Украине мы уничтожим. Скорее всего, ядерное оружие не сразу начнем применять, если вообще применим. Обойдемся конвенциональным вооружением», — отметил Матвийчук.

Ранее заместитель начальника Генерального штаба Польши Кароль Дымановский заявил, что на польскую территорию могут перебазироваться 300 тысяч солдат НАТО. Он уточнил, что в стране уже находится около 10 тысяч американских бойцов и Варшава настаивает на увеличении числа солдат.

«BitNewstoday.ru» также сообщал, что в США назвали сроки катастрофической войны между НАТО и Россией.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий