Будут меньше сидеть в компьютерах: Путин позаботился о молодежи

Будут меньше сидеть в компьютерах: Путин позаботился о молодежи

Президент России Владимир Путин нашел способ оторвать российскую молодежь от компьютеров. Глава государства считает, что международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» поможет в этом.

Об этом Владимир Путин заявил на встрече с президентом Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, Милорадом Додиком. Российский лидер полагает, что такие игры привлекут молодых людей к активным действиям на спортивных площадках и, тем самым, отвлекут от компьютеров.

«Хорошо, что, благодаря проведению "Игр будущего", от компьютера молодые люди переходят к активным действиям на спортивных площадках», — сказал Владимир Путин (цитата по ТАСС).

При этом глава государства признал, что сам не совсем понимает, как это будет выглядеть. Однако, отметил Владимир Путин, он видел интерес молодых людей к этим видам спорта. По его словам, эти факторы вместе дают интересный результат, а турнир «Игры будущего» является хорошим мероприятием.

Международные соревнования «Игры будущего» проходят с 21 февраля по 3 марта. Они предлагают новые дисциплины, объединяющие современные технологии, цифровую среду и физическую активность. Эти соревнования использует передовые разработки в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. В «Играх будущего» принимают участие свыше 2 тыс. людей более чем из 100 стран.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий