Больше физических упражнений в течение дня приводит к лучшему сну ночью

Больше физических упражнений в течение дня приводит к лучшему сну ночью

Если вы хотите лучше спать по ночам, возможно, вам стоит изменить свой распорядок дня. Новое исследование объясняет, что то, что мы делаем в течение дня, влияет на то, насколько хорошо мы спим ночью.

Лица, страдающие от плохого сна, часто получают советы о важности «гигиены сна», перед сном каждую ночь, что включает в себя сокращение времени перед экраном и отказ от алкоголя. Однако ученые считают, что решение на самом деле лежит гораздо раньше, поскольку физическая активность играет решающую роль в достижении качественного сна.

Многим людям сложно либо выспаться, либо получить качественный сон, из-за чего они чувствуют прилив энергии, а не усталость. Эта проблема может привести к серьезным проблемам со здоровьем, поскольку дефицит сна и лишение его связаны с такими состояниями, как болезни сердца, инсульт, высокое кровяное давление и депрессия.

Исследование, проведенное командой Университета Южной Австралии, предлагает простое решение. Исследователи обнаружили, что качество ночного сна тесно связано с тем, как структурирован день, особенно когда речь идет о физических упражнениях.

В ходе исследования отслеживался распорядок дня и режим сна 1360 взрослых и 1168 детей, внося коррективы в деятельность участников, чтобы наблюдать за влиянием на их сон. Результаты показали, что участники с более высоким уровнем физической активности от умеренной до высокой испытывали меньше трудностей с засыпанием, улучшали качество сна и снижали утомляемость.

Ведущий исследователь доктор Лиза Матричиани подчеркнула, что полученные результаты подчеркивают значение нашей повседневной деятельности для качества сна. Она призвала людей не ограничиваться простым изменением режима сна, если они хотят улучшить качество своего сна.

«Несмотря на то, что мы знаем о сне, многим людям все еще трудно добиться хорошего ночного сна», — говорит доктор Матричиани. «Когда люди думают о качестве сна, они, как правило, сосредотачиваются на корректировках непосредственно перед сном – например, избегают экранов, не едят слишком много и избегают алкоголя – но наше исследование выходит за рамки этого и рассматривает ряд действий, которые мы предпринимаем в течение дня».

«Мы обнаружили, что наша дневная деятельность связана с различными аспектами нашего сна: от качества сна, эффективности сна (сколько времени вы проводите в постели, когда вы на самом деле спите) и общего количества сна, которое мы получаем. уровня усталости в течение дня и когда мы решаем ложиться спать», — продолжила она.

Доктор Матричиани добавляет, что простое правило ложиться спать раньше не обязательно повысит эффективность вашего сна.

«Иногда занятия, которые мы выбираем, могут напрямую вытеснять сон — вспомните детей, играющих в видеоигры до поздней ночи, — но в других случаях это то, как мы проводим дневные часы», — говорит Матричиани. «Интересно, что простое предоставление большего количества времени для сна предсказывает более беспокойный сон. Мы обнаружили, что если бы дети и взрослые увеличили физическую активность от умеренной до высокой, они бы чувствовали себя менее уставшими, имели менее беспокойный сон и более качественный сон».

Что касается детей, действующие рекомендации по сну рекомендуют подросткам спать от 8 до 10 часов каждую ночь. Исследования также показывают, что «оптимальная зона» сна для взрослых составляет от 7 до 9 часов.

«Каждый хочет хорошо выспаться. Если дело просто в том, чтобы быть более активными в течение дня, то для большинства из нас это может быть относительно достижимой целью», — заключает доктор Матричиани.

StudyFind

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий