BILD: Россия угрожала сбить французский самолет

BILD: Россия угрожала сбить французский самолет

Россия угрожала сбить французский самолет в Черном море

Об этом сообщил французский министр обороны Себастьян Лекорню в эфире радиостанции RTL, передает BILD (запрещено в России). Россия угрожала сбить французский самолет воздушного патруля над Черным морем. Согласно его словам, поведение России было особенно агрессивным и напоминало действия СССР во времена холодной войны.

По словам министра, инцидент произошел еще месяц назад. Российская система управления воздушным движением угрожала сбить французский самолет в Черном море, когда он якобы находился в свободной международной зоне патрулирования.

«Поведение России в 2024 году не имеет ничего общего с тем, что мы видели в 2022 году и, конечно, до начала военных действий на Украине», — сказал Лекорню.

ТАСС добавляет, что Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню выступил с утверждением об агрессивных действиях России в отношении Запада, в том числе упомянув о случае с «угрозами» французскому летчику, выполнявшему патрулирование над Черным морем.

«Несколько месяцев назад российский военный корабль приблизился к французским территориальным водам в районе устья Сены, чтобы некоторым образом устрашить Францию», — добавил глава военного ведомства.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий