Бежавшие из тюрьмы зеки захватили яхту и убили двух человек

Двое американцев считаются погибшими после того, как сбежавшие заключенные захватили яхту на Гренаде в Карибском море.

Полиция работает над «зацепками»

По данным полиции Гренады, трое сбежавших заключенных тюрьмы, возможно, убили двух человек, предположительно граждан США, на яхте, которую они, как полагают, угнали, когда пытались добраться из Гренады в другое островное карибское государство Сент-Винсент и Гренадины.

Как сообщает CNN, полиция небольшого карибского государства заявила в четверг, что предварительная информация “предполагает”, что после побега трое сбежавших заключенных захватили яхту в Сент-Джордже (Гренада).

Полиция “в настоящее время работает над зацепками, которые предполагают, что двое пассажиров яхты, возможно, были убиты в процессе”, — говорится в заявлении. “Считается, что пассажиры яхты были американскими гражданами”.

Полиция сообщила, что трое подозреваемых в настоящее время снова находятся под стражей после их побега 18 февраля. Неясно, как они были пойманы.

Королевская полиция Гренады сообщила, что троим злоумышленникам — 30-летнему Рону Митчеллу, 19-летнему Тревону Робертсону и Аните Станислаус — были предъявлены обвинения по подозрению в ограблении с применением насилия. Добавлено, что Митчеллу предъявлены и другие обвинения, включая изнасилование, непристойное нападение и причинение вреда здоровью.

Полиция сообщила, что мужчины находились в полицейском участке Саут-Сент-Джордж, прежде чем сбежать из-под стражи в воскресенье. Они были задержаны в среду.

CNN связался с полицией Гренады и Сент-Винсента и Гренадин для получения дополнительной информации, связанной с этим делом.

“Нам известно об этих сообщениях, касающихся граждан США. Мы следим за ситуацией и запрашиваем дополнительную информацию”, — заявил представитель Госдепартамента США CNN в пятницу. Власти США работают с местными правоохранительными органами над инцидентом, добавил представитель.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий