Бастрыкин пригрозил Алле Пугачевой

747.jpg

Певица Алла Пугачева укатила с семье за бугор.

Уехавших звезд, уличенных в дискредитации действий Вооруженных сил России, ждёт суровое наказание в случае их возвращения. Об этом сегодня заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Эмигрантам придется ответить перед законом за желание угодить политике тех стран, где они проживают.

«Если кто-то из них решит вернуться спустя несколько лет, за свои действия им придется ответить по закону», — предупредил Бастрыкин, цитирует «ТАСС».

Алла Пугачева Алла Пугачева — фото из архива BitNewstoday.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Главная эмигрантка Алла Пугачева формально не была поймана на нарушении закона, но в конце 2023 года СМИ сообщили о том, что в отношении народной артистки могут возбудить уголовное дело. Была проведена проверка, по результатам которой было установлено, что она пока не наговорила на статью. Впрочем, любое новое заявление Аллы Борисовны может изменить ситуацию. Очевидно, что из-за связи с мужем-иноагентом положение Пугачевой является шатким.

Сегодня, кстати, глава ФПБК Виталий Бородин потребовал конфисковать у супруга Примадонны подмосковный замок. Активист указал, что концертные программы юмориста построены на дискредитации вооруженных сил России и распространении фейков. Стоит отметить, что закон о конфискации только недавно вступил в силу и пока ни один из предавших страну артистов не лишился имущества.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий