«Абсолютный фейк»: Кремль отреагировал на публикации интервью Карлсона с Путиным

«Абсолютный фейк»: Кремль отреагировал на публикации интервью Карлсона с Путиным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что публикации стенограммы интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным на некоторых ресурсах являются фейком.

«Очевидно, что речь идет о абсолютных фейках. Фейков очень много было, есть и будет. К ним надо соответствующим образом относиться», — уточнил он. Его слова цитирует информационное агентство URA.RU.

При этом Песков отметил, что между Путиным и Карлсоном состоялся разговор, он проходил лично. Таким образом, интервью состоялось.

«Да, могу подтвердить, [интервью] состоялось», — заявил представитель Кремля.

Песков добавил, что Карлсон опубликует интервью тогда, когда посчитает нужным. В настоящий момент интервью готовится.

По предварительным и ничем не подтвержденным слухам, интервью американского журналиста с Путиным может выйти 8 февраля. Интервью Карлсон анонсировал разговор с президентом России еще этой ночью.

Кроме того, сегодня, 7 февраля, на нескольких ресурсах появилась якобы стенограмма интервью Путина американскому журналисту. В Кремле подтвердили факт разговора, однако, пока неизвестно, когда оно будет опубликовано.

Также Песков сообщил, что западные журналисты присылают много сообщений с просьбой дать им интервью. Но Путин не очень хочет с ними общаться.

«Мы получаем много заявок [от западных журналистов] на интервью с президентом. В основном речь идет о западных крупных сетевых СМИ, которые не могут похвастать попытками хотя бы выглядеть беспристрастно в плане освещения происходящего», — сказал представитель Кремля.

Песков заключил, что позиция Карлсона, с которым Путин согласился поговорить, отличается от его иностранных коллег.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий