Зюганов: «Помощники Путина тащили на престол Навального*!»

Зюганов: «Помощники Путина тащили на престол Навального*!»

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, заявил, что некоторые помощники президента России Владимира Путина помогли оппозиционеру Алексею Навальному* претендовать на пост мэра Москвы.

Зюганов выразил свое недовольство этим фактом на встрече с президентом Путиным в Кремле 17 марта. Он напомнил о высказывании Путина на пресс-конференции после выборов, в котором президент выразил соболезнования по поводу смерти Навального*. Зюганов отметил, что ответ Путина был очень искренним.

Он также заявил, что в прошлом некоторые помощники Путина «тащили на престол» Навального, когда он выдвигался в качестве кандидата на выборы мэра Москвы в 2013 году. Зюганов считает, что эти помощники не осознавали, каким последствиям может привести поддержка Навального*, так как он является оппозиционером и может подорвать стабильность в стране.

«Вы недавно вынуждены были отвечать на вопрос по Навальному. Очень искренне ответили. Но Навальный тоже не с неба свалился. Я видел, как его ваши помощники тащили на престол. Когда его в качестве кандидата в Москве выдвинули, я пришел и спросил: „Вы понимаете, что вы делаете?“», — сказал Зюганов Путину.

Он также отметил, что почти 900 тысяч человек поддержали Навального* на выборах мэра Москвы, и после этого возник вопрос, что делать дальше. Зюганов подчеркнул, что Навальный* не нужен никому, и настало время проявить волю и характер. Он также добавил, что сейчас происходит аналогичная ситуация.

Однако лидер ЛДПР Леонид Слуцкий не согласен с Зюгановым и заявил, что за деятельностью Навального стоят не российские, а американские власти. Он заявил, что его появление было организовано помощниками американского президента, а не Путина.

*признан экстремистом и террористом в России, иноагент

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий