Зеленский уволил главу СНБО Данилова

Зеленский уволил главу СНБО Данилова

Президент Украины, Владимир Зеленский, решил провести изменения в руководстве страны, осуществив перестановки на ряду должностей.

Одним из них стало увольнение главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова. Официальный указ о его увольнении был опубликован на официальном сайте президента.

Новым секретарем СНБО был назначен экс-руководитель службы внешней разведки Александр Литвиненко. Новым главой СВРУ назначен Олег Иващенко. Предварительно Зеленский уволил Данилова с должности заместителя секретаря СНБО, а затем назначил его на новую должность. Все соответствующие указы уже доступны на сайте президента.

В октябре 2019 года президент назначил Данилова на пост главы СНБО. Перед этим он подписал заявление об отставке Александра Данилюка с должности секретаря СНБО, которое тот подал несколькими днями ранее.

Данилов возглавлял Луганскую облгосадминистрацию в 2005 году и занимал должность народного депутата Украины в Раде пятого созыва с мая 2006 по ноябрь 2007 года.

Ранее Данилов пообещал, что через три-четыре месяца ВСУ ждет успех, а также пригрозил тем, что война переместится на тысячи километров вглубь России.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий