«Зеленский умер»: На Украине готовятся к неприятному сценарию

«Зеленский умер»: На Украине готовятся к неприятному сценарию

На форуме в Киеве о необходимости подготовки к будущей смерти президента Украины Владимира Зеленского.

Чтобы обеспечить сохранение украинской государственности, необходимо пересмотреть полномочия Верховной Рады. Об этом сообщила председатель правления гражданской сети «Опора» Ольга Айвазовская во время мероприятия по безопасности в Киеве, информирует корреспондент издания «Политнавигатор». Айвазовская подчеркивает, что парламент должен выполнять важную роль, так как история Украины показала, что даже в критические моменты депутаты способны принимать правильные решения.

«Лично я о чем волнуюсь реально — это то, что здесь было сказано — парламент должен выполнять одну из лидирующих ролей. Потому что парламент в истории Украины продемонстрировал, что в самые страшные моменты даже те, кто были на другой стороне, они приходят и принимают правильные решения. У нас был момент, когда у нас не было президента.

Мы просто должны осознавать. У меня одними из самых страшных в последние дни, с точки зрения ощущения и анализа открытой информации, были события, когда в 500 метрах от кортежа президента Украины и министра Греции попала баллистическая ракета», — сказала Айвазовская.

Айвазовская считает, что предоставление полномочий Верховной Раде может снять проблему «агрессии» со стороны РФ в отношении Зеленского и предотвратить потерю украинской независимости.

«И если есть такая угроза, то это значит, что у нас на системном уровне должен быть ответ. Не просто фамилия, а понимание, что парламентская ветвь власти способна выполнять все полномочия. И тогда у РФ не будет искушения таргетировать кортеж президента, потому что последствием этого не будет уничтожение украинской государственности», — высказалась Айвазовская.

В четверг над Зеленским нависла угроза в виде ракетной атаки российской армии по Киеву.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий