Зеленский: У Украины есть план нового наступления на Россию

Зеленский: У Украины есть план нового наступления на Россию

У Украины есть четкий план нового контрнаступления против российских сил, заявил президент страны Владимир Зеленский, добавив, что не может раскрывать подробности публично.

Киевские войска в прошлом году провели контрнаступление, но не смогли прорвать подготовленные оборонительные линии России юге и востоке.

«Есть план [контрнаступления], план ясен, подробности я вам рассказать не могу», — заявил Зеленский.

Он сказал, что крупная военная перестановка, в результате которой в начале этого месяца был заменен глава украинской армии, связана с новым планом действий на поле боя.

«Этот план связан со сменой руководства, есть соответствующие изменения. Несколько планов будут подготовлены из-за утечки информации», — сказал Зеленский, не вдаваясь в подробности.

Ранее Зеленский заявил, что прошлогодние планы Киева по проведению контрнаступления стали достоянием общественности и оказались «на столе в Кремле» еще до начала операции.

Он не уточнил, как произошла эта утечка.

Зеленский также заявил, что ротация войск имеет решающее значение для военных действий и что Украине необходимо лучше подготовить свои резервные силы. По словам президента Украины, с начала российской спецоперации погибло порядка 31 000 украинских солдат.

Как ранее сообщал «BitNewstoday.ru», Зеленский заявил, что Украина не будет применять переданное западными союзниками оружие по целям на территории России.

GMANetwork

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий