Зеленский предал: умер бандеровец, обещавший уничтожить Черноморский флот и Крым

Зеленский предал: умер бандеровец, обещавший уничтожить Черноморский флот и Крым

Скончался украинский националист Степан Хмара.

Информацию об этом передает «Политнавигатор». В Вене на 86-м году жизни скончался украинский националист Степан Хмара. Об этом сообщила его супруга Роксолана. Хмара был ветераном движения за украинскую «самостийность» и одним из организаторов «Поездов дружбы» в 1990-е годы — визитов бандеровцев в Крым в форме нацистской СС.

Авторы материала предполагают, что президент Украины Владимир Зеленский обиделся на критику в свой адрес и не профинансировал лечение заболевшего бандеровца, поэтому последнему пришлось эмигрировать — и без того обанкротившемуся государству было не «по плечу» выхаживание Хмары, несмотря на наличие у него звания Героя.

В сентябре 2023 года Хмара заявлял, что в случае военного поражения Киев должен лишить РФ присутствия в Черном море, а также «вернуть исконно украинские этнографические земли: Кубань, Таганрог, Курскую, Белгородскую и Ростовскую области, отобранные Россией у УНР» .

«Важно оттеснить Россию поближе к Ледовитому океану. И более того, как только у нас будут средства, уничтожить Черноморский флот России», — заявлял Хмара

Хмара подчеркивал, что «вытеснять» надо было уже «сейчас», с помощью западных дальнобойных ракет.

«Нам нужно уничтожать Черноморский флот. И обязательно первая задача — освобождение Крыма. Донбасс никуда не денется. Мы его освободим, конечно. Для нас приграничные районы Российской Федерации, где этнически преобладают украинцы, разве чужие? Я не хочу, чтобы мы присоединяли неукраинские территории, потому что порождается дестабилизация. Но своих мы должны забрать», — заявил Хмара.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий