Зеленский отверг предложение Трампа о территориальных уступках

Зеленский отверг предложение Трампа о территориальных уступках

Президент Украины Владимир Зеленский отверг идею, поддержанную бывшим президентом США Дональдом Трампом и его союзниками, о том, что Украина может быстро положить конец конфликту с Россией, пойдя на крупномасштабные территориальные уступки.

«Если сделка заключается в том, что мы просто отдадим наши территории, и в этом заключается ее идея, то это очень примитивная идея», — сказал он. «Мне нужны очень веские аргументы. Мне не нужна фантастическая идея, мне нужна настоящая идея, потому что на кону стоят жизни людей».

Любое соглашение, которое просто предоставит землю российскому лидеру Владимиру Путину в обмен на прекращение боевых действий, откроет путь к новым войнам, инициированным Россией в будущем, заявил Зеленский.

Любой мир, достигнутый путем переговоров, не должен оставлять Путину «никакой возможности реализовать свои планы», сказал он.

Напомним, что бывший президент США Дональд Трамп в своей речи 16 января пообещал быстро положить конец войне на Украине, если он победит на предстоящих президентских выборах в США в 2024 году.

«Я очень хорошо знаю президента Путина. Я очень хорошо знаю Зеленского», — сказал Трамп. «Мы собираемся решить эту проблему очень быстро».

Трамп неоднократно заявлял, что в случае своего переизбрания он «достигнет» прекращения войны России против Украины в течение 24 часов. Он также сказал, что «позволил бы» России захватить часть Украины и что США отправляют в Украину слишком много оружия.

Трамп заявил, что Путин «хотел мира», но теперь «вероятно, получит все» в марте 2022 года. Бывший президент США также назвал российского лидера «очень умным человеком». План Трампа по прекращению войны России против Украины заключается в том, чтобы Украина отдала Крым и Донбасс России, сообщила газета Washington Post.

NV

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий