«Заслуживает серьезного реагирования»: В Госдуме отреагировали на причастность Германии к подрыву Крымского моста

«Заслуживает серьезного реагирования»: В Госдуме отреагировали на причастность Германии к подрыву Крымского моста

В Государственной думе отреагировали на доказательства причастности Германии к подрыву Крымского моста. Нижняя палата парламента заявила, что тщательно рассмотрит это дело.

Как уточнил спикер Госдумы Вячеслав Володин, информация о причастности Германии к теракту, которую предоставила журналистка Маргарита Симоньян, будет тщательно проверена.

«Появившаяся информация с записями обсуждения высокопоставленными немецкими офицерами планов нанесения ударов по Крымскому мосту – территории Российской Федерации, а также как сделать это, чтобы на канцлера Германии Олафа Шольца не пало подозрение, заслуживает самого серьезного обсуждения и реагирования», — уточнил он в телеграм-канале.

Володин добавил, что этот вопрос обязательно будет заслушан депутатами на ближайшем заседании Госдумы. Кроме того спикер собирается направить в бундестаг запрос и потребовать провести расследование. При этом Володин отметил, что главному подозреваемому, а именно вооруженным силам Германии (бундесверу), Шольцу и немецким депутатам придется ответить на вопросы России.

Ранее Симоньян в телеграм-канале заявила, что у нее есть аудиозапись, доказывающая причастность Германии к теракту на Крымском мосту. Журналистка потребовала объяснений от Шольца, МИД Германии и немецких депутатов.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий