«Закроем лазейки»: В Госдуме призвали отказаться от двойного гражданства

«Закроем лазейки»: В Госдуме призвали отказаться от двойного гражданства

В Госдуме призвали отменить в РФ двойное гражданство. Так глава партии «Справедливая Россия — За правду» отреагировал на идею президента страны Владимира Путина обновить российскую элиту.

По словам парламентария, сейчас страна стоит перед очень важным выбором. Миронов отметил, что поддерживает идею Путина об обновлении элиты России.

«Одним из ключевых шагов на этом пути, на мой взгляд, должен стать отказ от двойного гражданства. Отмена двойного гражданства станет мощным сигналом против безнаказанного предательства интересов нашей страны», — написал депутат в телеграм-канале.

Миронов подчеркнул, что норма о двойном гражданстве появилась в 1993 года при принятии Конституции. Именно она стала основой для формирования класса офшорной аристократии, уточнил парламентарий.

«Сегодня эта норма устарела и не соответствует национальным интересам России. Президент правильно указал на необходимость формирования новой элиты, состоящей из патриотов, готовых служить своей Родине, а не чужой за деньги», — добавил Миронов.

Депутат отметил, что внесение поправок в Конституцию требуют серьезной подготовки, начиная с общей работы по «деофшоризации» российского законодательства.

«Закроем лазейки, устраним несовершенства и подтвердим, что нельзя быть гражданином двух государств, особенно если они не дружественны по отношению к России. Я считаю, что тем, у кого есть двойное гражданство нужно определиться, где их дом, кто их главный родитель. Пора делать выбор в пользу любви и преданности своей стране!» — резюмировал парламентарий.

В следующем посте Миронов опубликовал опрос, в котором интересуется у россиян, нужно ли отменить двойное гражданство.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий