«Закончились лекарства». Стало известно почему Байден оскорбил Путина

«Закончились лекарства». Стало известно почему Байден оскорбил Путина

Президент США Джо Байден оскорбил российского лидера Владимира Путина во время праздничного обеда в Ирландии. Скандальное заявление политик сделал, рассуждая о Конгрессе и помощи Украине.

На мероприятии, приуроченном к Дню святого Патрика, Байден утверждал, что большинство конгрессменов якобы готовы утвердить его запрос об ассигнованиях для Киева.

«И я продолжаю призывать каждого в этой комнате противостоять Владимиру Путину. Он бандит», — заявил Байден

Напомним, что в своих заявлениях, обращенных к Конгрессу ради одобрения помощи Киеву, американский лидер подчеркивал, что отсутствие поддержки подвергнет опасности не только Украину, но и Европу и весь мир, пишет Лента.ру.

В России незамедлительно отреагировали на адресованные Байденом Владимиру Путину скандальные заявления. Так, официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова объяснила, что поведение американского президента вызвано нехваткой медикаментов в Белом доме.

«Очевидна нехватка в Белом доме российских лекарств, за которыми Байден предлагал всем ехать в Москву. Подкинем», — сказала Захарова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков тоже прокомментировал поведение главы Белого дома по отношению к российскому лидеру.

«Такие выражения не красят глав государств. Вряд ли Америка может гордиться таким», — отметил Песков.

Посол России в США Анатолий Антонов отметил, что выпад в адрес российского лидера только демонстрирует бессилие Соединенных Штатов. По его словам, оно вызвано откровенно слабыми внешнеполитическими результатами деятельности администрации, терпящей одно фиаско за другим.

«Очередная неприемлемая выходка полностью укладывается в русло русофобской линии Вашингтона, не унимающегося в стремлении похоронить двусторонние связи и нанести России "стратегическое поражение"», -сказал Антонов.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий