Захарова жестко ответила Японии

Захарова жестко ответила Японии

Москва регулярно напоминает Токио о том, что японская сторона должна полностью признать итоги Второй мировой войны. Такое заявление на брифинге сделала Мария Захарова, официальный представитель МИД России.

«Седьмого февраля мы зафиксировали очередное так называемое представление марионеток в Японии под названием "День северных территорий". В отличие от традиционного искусства "кабуки" и других японских театральных традиций, высокой классики, в данном случае высокохудожественностью данное мероприятие не отличалось. Оно продемонстрировало в очередной раз примитивную реваншистскую риторику со стороны японского официоза и вопли ультраправых националистов у ворот российских дипломатических представительств — это любимое музыкальное сопровождение подобных акций у экстремистски настроенных элементов Японии», — отметила дипломат.

Захарова подчеркнула, что Россия не перестает указывать правительству Японии на необходимость признания в полном объеме итогов Второй мировой войны, закрепленных в том числе в Уставе ООН.

Ранее «BitNewstoday.ru» писал о перспективах третьей мировой войны между Россией и НАТО по мнению Захаровой.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий