За спиной у Лукашенко: к Беларуси планируют присоединить российские регионы

За спиной у Лукашенко: к Беларуси планируют присоединить российские регионы

Беглая белорусская оппозиция ведет переговоры с Западом о передаче Гродно в обмен на территории Смоленска.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил об этом в пятницу на собрании Белкоопсоюза, передает «ПолитНавигатор». Лукашенко отметил, что в скором времени белорусская сторона представит результаты переговоров. На западе, в том числе среди беглой белорусской оппозиции, сейчас широкая поддержка поражения России в конфликте с Украиной, добавил он.

Лукашенко дополнил, что в разговоре с западными представителями у оппозиционеров возникла идея отдать Польше западные земли Беларуси. И если Россия будет побеждена, Беларусь, по задумке западных партнеров, получит территории Смоленской, Брянской, возможно, и Псковской областей. Лукашенко подчеркивает, что западная часть Беларуси может быть отдана владению Польши, вплоть до Минска.

«Цитата переговоров наших беглых с отдельными [личностями] на Западе: “Польша имеет право на западные земли Беларуси. А в случае поражения России Беларусь будет прирастать за счет западных земель России”. Читай: нам прирежут что-то из Смоленской, Брянской, может Псковской областей, а западную Беларусь до Минска мы должны отдать Польше», — сказал Лукашенко.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий