Юлия Меньшова поделилась редким снимком с матерью

150.jpg

Ведущая и актриса Юлия Меньшова поздравила маму с днем рождения.

В семье Юлии Меньшовой сегодня особенный день, так как у ее мамы, известной актрисы Веры Алентовой, день рождения. Звезде фильма «Москва слезам не верит» исполнилось 82 года. Юлия Меньшова выразила свою любовь и уважение к имениннице.

Актриса опубликовала фотографию мамы, на которой она изображена в стильном и ярком наряде, подобранном для роли мадам Рубинштейн в спектакле Театра имени Пушкина. Вера Валентиновна была причесана и накрашена вечерним макияжем с яркой красной помадой. Она одела красное платье, черный пиджак и перчатки того же цвета. Образ актрисы дополнили очки в черно-белой оправе, многослойное жемчужное ожерелье и серьги. Алентова сидела в необычном круглом кресле, выглядя задумчивой. Ее образ напомнил героиню Мерил Стрип из фильма «Дьявол носит Prada» — главного редактора журнала мод Миранду Пристли.

Юлия отметила, что мама для нее — главный пример во всем. Раньше телезвезда больше ощущала сходство с отцом, режиссером Владимиром Меньшовым. Однако сейчас актриса видит в себе яркие мамины черты.

«С каждым годом всё чаще я слышу: «Господи, как же вы стали похожи на маму! Прямо копия!». Это правда. Я и сама всё больше подмечаю нашу схожесть. Причем, далеко не только внешнюю. Как у многих девочек, долгие годы моим героем был папа. Я со всей очевидностью наблюдала черты, которые унаследовала от него. Во мне и впрямь очень многое от него. Очень. Но с возрастом, с течением жизни, вдруг стало не менее ясно — как же много мне подарила и мама. Причем, стержневых, основополагающих черт характера. Дисциплина, упорство и требовательность к себе — это, конечно, от мамы. И бесконечное любопытство к новому», — рассказала Юлия.

Юлия Меньшова с маой Юлия Меньшова с маой

Меньшова заверила, что смотрит на маму с восторгом и гордостью. Она пояснила, что пытается равняться на невероятную силу духа Веры Валентиновны. Юлия заверила, что никаких иных ролевых моделей ей не нужно.

Телезвезда отметила, что определяющая черта Алентовой — невероятная интеллигентность. Юлия заявила, что бабушка научила ее маму: интеллигентный человек — это тот, кто не станет читать чужое письмо, даже если он будет совсем один, так как самое важное — это внутреннее требование, а не внешний этикет. «Я не понимаю, как маме это удалось, но она ни разу в жизни не снизила этой планки. Никогда. И ни в чем! Мамочка! Ты мой пример! Моя гордость! Мой ориентир! И моя бесконечная любовь!» — заверила телеведущая.

Вера Алентова прожила в браке с обладателем премии «Оскар» Владимиром Меньшовым 59 лет. В юности они расходились на четыре года, однако вновь сошлись и уже не расставались. Три года назад режиссер заболел коронавирусом. Он не смог справиться с болезнью и ушел из жизни. Семья народного артиста России трепетно чтит память о нем.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий