Яна Рудковская прокомментировала ЧП на ее ледовой арене

163.jpg

Появились слухи, что ледовая арена продюсера Яны Рудковкой обрушилась.

Сегодня ряд источников сообщил о том, что в Ледовом дворце имени Евгения Плющенко рухнула крыша. Якобы мембранная кровля обвалилась под весом скопившегося мокрого снега. Сообщалось, что инцидент произошел ночью, поэтому никто не пострадал. Однако супруга Плющенко уже выступила с опровержением новостей об инциденте.

Яна Рудковская сообщила, что во дворце ведутся ремонтные работы. Она утверждает, что никакого обвала крыши не случилось — мембрану разрезала техническая бригада для того, чтобы исправить прогнувшуюся часть крыши. Работы велись планово под личным контролем Плющенко и его супруги, которые следили процессом.

Яна Рудковская Яна Рудковская — фото из архива BitNewstoday.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

«Для ускорения работ при большом объеме снега разрезали мембрану, чтобы снег весь ледяной упал на ледовую арену, лед застелили, чтобы не повредился», — сказала Яна.

Она сообщила, что часть учеников школы фигурного катания «Ангелы Плющенко» продолжит тренировки на домашней арене, а остальные будут оттачивать свои навыки на других площадках. «Никто в плане тренировок ничего не потеряет», — заявила Рудковская. По её словам, уже через месяц ремонт будет закончен и ученики вернутся в Ледовый дворец, торжественное открытие которого состоялось в декабре 2023 года.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий