«Взорвут мост и изолируют полуостров»: Американский генерал пригрозил Крыму

«Взорвут мост и изолируют полуостров»: Американский генерал пригрозил Крыму

Американский генерал Бен Ходжес повторно выражает угрозы в адрес Крымского моста.

Слова американского военного передает «Политнавигатор». В 2024 году Украина планирует разрушить Крымский мост, считая его изоляцию и захват ключевыми элементами своего противостояния с Россией, заявляет Ходжес. По его словам, уничтожение Крымского моста представляет собой сложную задачу из-за многочисленных защитных сооружений.

«Крым является самым важным регионом в этой войне. Тот, кто контролирует Крым, выигрывает конфликт. Ключом к освобождению полуострова является его изоляция. Это означает, что необходимо разрушить Керченский мост и перерезать сухопутный коридор от Ростова вдоль Азовского моря к Крыму», — высказался генерал.

Уничтожение масштабного сооружения Ходжес называет «непростым заданием», но считает, что у ВСУ Украины есть разные подходы и технологии для этого.

«Если кто-то сможет уничтожить Крымский мост, то это будут Вооруженные силы Украины. Не могу сказать точно, как они это сделают, не могу предсказать. Конечно, это возможно. Я думаю, здесь играет важную роль время и наличие возможности. Украинским войскам придется уничтожить множество защитных сооружений, поэтому им нужно быть уверенными в своей способности это сделать. Они не могут просто взорвать часть моста и потом не иметь возможности полностью уничтожить его.

Выбор времени, конечно, зависит от других активностей украинских войск. Но я не сомневаюсь в том, что Вооруженные силы Украины смогут разрушить Крымский мост в этом году, когда будет подходящий момент», — заявил Ходжес.

Ранее Ходжес уже несколько раз обещал удары по мосту и успехи ВСУ в наступлении на Крым, прогнозируя захват полуострова еще в прошлом году.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий