Выяснились детали смерти подростка от заряжающегося мобильника

17-летний юноша, найденный мертвым 28 февраля в Ногинске, возможно, получил удар тока не от телефона, а от батареи отопления.

Рука погибшего лежала на батарее отопления Фото: Соцсети

Как стало известно «LiveNews24», вечером 27 февраля молодой человек разговаривал со своей девушкой по сотовому телефону, который стоял на зарядке, как неожиданно вскрикнул. Еще две минуты собеседница продолжала разговор, а затем поняла, что юноша не отвечает. После она не могла до него дозвониться.

Девушка связалась с мамой подростка, рассказала о странной ситуации. Женщина на следующий день нашла сына в квартире без признаков жизни. В одной руке он держал телефон, вторая лежала на батарее отопления.

Первоначально специалисты предположили, что причиной смерти стал удар током от телефона. Айфон десятой модели у погибшего был уже два года и ранее работал исправно. Хотя сам мобильник цел и не оплавлен, кожа от руки прилипла к аппарату, также у парня были видны ожоги на лице и шее. По другой версии, разряд тока мог пройти по батарее. Кровать погибшего стояла рядом с окном и разговаривал он с подругой, лежа в постели.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, организовано проведение доследственной проверки.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий