Выгнали из армии? «Потерявшийся» генерал Суровикин обещал ответить на мучающие общественность вопросы

Выгнали из армии? «Потерявшийся» генерал Суровикин обещал ответить на мучающие общественность вопросы

В некоторых телеграм-каналах вечером 14 февраля стали появляться публикации с заявлением генерала Сергея Суровикина, где он обещал ответить на все вопросы, мучающие общественность.

В первую очередь речь шла о том, почему он внезапно исчез из соцсетей. Отмечается, что подобная публикация появилась в телеграм-канале «Такер Карлсон для России». В сообщении некто от лица «потерявшегося» Суровикина поблагодарил всех, кто его искал. Также «генерал» утверждает, что его якобы действительно отстранили от должности. Он пообещал рассказать всю правду в своем телеграм-канале «Сергей Суровикин».

Естественно, подобная публикация оказалась очередным фейком. Телеканал «Царьград» считает, что кто-то, возможно, решил раскрутиться на имени Сергея Суровикина, или же мы имеем дело с еще одной инфопомойкой ЦИПсО. Последние граждане, отмечает ТК, всегда готовы рассказывать «правду» о русских генералах.

Блогер Сергей Колясников подчеркнул, что Суровикина из армии никто не увольнял. Он напомнил, что генерала оставил президент.

«Суровикина из армии никто не увольнял. И вообще, в армии его оставил президент, у министра планы были иные. С какой целью Суровикина оставили в армии, соответственно, тоже знает только президент», — заявил Колясников.

В прошлом году Суровикина освободили от должности главкома Воздушно-космическими силами РФ. В Минобороны говорили о том, что такое решение связано с тем, что генерал переходит на новую работу.

В сентябре 2023 года Суровикина заметили в Алжире. Отмечалось, что он отправился в эту африканскую страну из-за важности восточного направления во внешней политике России. В Алжире Суровикин находился в составе делегации Минобороны РФ.

Кроме того отметим, что у Суровикина нет аккаунтов в соцсетях. Об этом в прошлом году заявляли его ближайшие родственники.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий