Выбросивший возле магазина 50 мертвых животных мужчина арестован: «Повсюду была кровь»

Мужчина арестован в Англии после того, как более 50 мертвых животных были найдены выброшенными возле магазина Broughton Community Shop. Арестованному мужчине предъявлены обвинения в таких преступлениях, как нанесение ущерба преступным путем, ночное браконьерство, убийство птицы и убийство зайца-русака в закрытый сезон.

Задержанному предъявлена масса обвинений Фото: ru.wikipedia.org

Как сообщает Sky News, 37-летний мужчина был арестован после того, как более 50 мертвых животных были выброшены возле магазина в Хэмпшире.

Сотрудники открывали магазин Broughton Community, когда 15 марта они столкнулись с «ужасающей» сценой.

Была вызвана полиция, которая обнаружила около 50 мертвых зайцев, пустельгу и сипуху возле магазина.

Сотрудники полиции Хэмпшира и острова Уайт провели расследование и обнаружили, что сипуха и пустельга были застрелены из огнестрельного оружия.

Обе птицы внесены в список согласно приложению 1 Закона о дикой природе и сельской местности 1981 года, предоставляющего им правовую защиту.

Арестованному мужчине предъявлены обвинения в нанесении ущерба, ночном браконьерстве, убийстве птицы, включенной в список 1, и убийстве зайца-беляка в закрытый сезон.

Ему также предъявлены обвинения в нарушении Закона об общественном порядке, закона о защите животных и закона об огнестрельном оружии.

Полиция сообщила в четверг вечером, что он остается под стражей.

Местный сержант Стюарт Росс рассказал: «С тех пор, как произошел этот инцидент, мы активно проводим ряд расследований и работаем с агентствами-партнерами, чтобы установить обстоятельства произошедшего. Мы благодарны за помощь, которую мы получили от местного сообщества, и мы хотели бы поблагодарить их за терпение, пока мы расследуем случившееся. Возможно, есть люди, обладающие информацией, которые еще не сообщили об этом, и если это так, мы настоятельно призываем их сделать это как можно скорее».

Майк Хенсман, казначей магазина, сказал, что сипуха и пустельга были найдены висящими «чучелами» на дверных ручках, а окна были измазаны кровью.

«Это был бедлам, место было просто усеяно мертвыми зайцами, по всему этому тротуару, это было ужасающее зрелище, — рассказал он Sky News. – А на двери был мертвый хищник, хищная птица и сова, насаженные на дверные ручки. И повсюду была кровь».

Казначей магазина описал, как потрясенному персоналу и жителям деревни пришлось убирать останки.

«Мы все убрали, вызвали полицию, пришлось вымыть все окна и избавиться от всего. Мы пригласили местного фермера, чтобы он избавился от всех мертвых зайцев, и мы просто продолжили заниматься бизнесом, потому что это то, что вы делаете в сообществе. Мы обслуживаем это сообщество. Мы просто должны были продолжать работать».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий