ВСУ отступают из Авдеевки

ВСУ отступают из Авдеевки

Вооруженные силы Украины отступают из Авдеевки.

Об этом сообщил в социальных сетях спикер сил обороны ВСУ Дмитрий Лиховой. По его словам, ВСУ начинают отступление из Авдеевки, чтобы занять «более выгодные позиции». В самой Авдеевке ситуацию он назвал «крайне критичной».

Ранее сообщалось, что экс-главком ВСУ Валерий Залужный планировал оставить Авдеевку. Уточняется, что он хотел вывести из города украинские войска неделями ранее до своего смещения с должности, однако, президент Украины Владимир Зеленский не допустил этого. Уточняется, что отводом войск из Авдеевки Залужный хотел «выровнять фронт».

До этого политолог Дмитрий Раевский заявлял, что ВСУ критически не хватает солдат для обороны:

«В этом котле украинцы закончились, территорию уже никто не прикрывал. Похожая ситуация на многих участках фронта, а мобилизованные пожилые мужчины с хроническими заболеваниями и женщины — это не те бойцы, которые могут держать оборону. Они очень часто покидают свои позиции самовольно просто потому, что у них закончились еда или вода, боеприпасы. Если земля промерзает и наши смогут мощно ударить где-то по линии фронта, враг дрогнет и побежит», — заявил собеседник.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий