«Все прилавки в подделках»: где лучше всего покупать моторное масло, чтобы не «угробить» мотор своего авто

где лучше всего покупать моторное масло, чтобы не «угробить» мотор своего авто

С уходом именитых зарубежных производителей моторных масел, в нашу страну хлынуло большое число контрафактной продукции, скрывающееся за красивой этикеткой популярных марок. По статистике компаний-производителей, около половины моторных масел в нашей стране, являются подделкой. То есть купить оригинал или нарваться на поделку, игра в русскую рулетку, шансов 50 на 50.

С уходом именитых зарубежных производителей моторных масел, в нашу страну хлынуло большое число контрафактной продукции, скрывающееся за красивой этикеткой популярных марок.

Масштабная проблема

В декабре 2019 года сотрудниками таможни обнаружило обнаружено около 3 миллионов поддельных голограмм для знаменитого и популярного масла Castrol.

С уходом именитых зарубежных производителей моторных масел, в нашу страну хлынуло большое число контрафактной продукции, скрывающееся за красивой этикеткой популярных марок.-2

Если учесть, что все эти поддельные голограммы предназначались для 4-литрвох тар, то на рынок в одночасье могло попасть сразу 12 миллионов литров поддельного моторного масла. А ведь это только одна партия из сотен, которую удалось «накрыть».

Но еще более удручающий факт, что в прошлом году было накрыто подпольное «производство» моторных масел наших брендов. Ранее все считали, что наши масла подделывать не будут, так как это просто не выгодно из-за их низкой стоимости. Но с уходом зарубежных брендов и многократном росте популярности наших брендов, подделывать стали и их.

С уходом именитых зарубежных производителей моторных масел, в нашу страну хлынуло большое число контрафактной продукции, скрывающееся за красивой этикеткой популярных марок.-3

При этом если вы думаете, что поддельщики подходят к вопросам производства скромно, то вы ошибаетесь. Зачастую производства представляют из себя не просто подвальное помещение 3 на 3 с непонятными жидкостями, а организовывают целое конвейерное производство. Также подделывают и масляные фильтры, чаще всего фирмы MANN.

С уходом именитых зарубежных производителей моторных масел, в нашу страну хлынуло большое число контрафактной продукции, скрывающееся за красивой этикеткой популярных марок.-4

После таких новостей, покупать моторное масло, действительно страшно, ведь мошенники научились подделывать не только сами канистры и способы нанесения надписей, но некоторые умудряются подделать защитные голограммы и коды.

Где же покупать масла?

Если вы используете моторные масла наших марок, например, Лукойл, Газпром, Роснефть, то покупать лучше всего их на фирменных АЗС или же ознакомиться на сайте с официальными представителями.

Сайты официальных дистрибьюторов, которые пришлют вам точно оригинальное масло, а не дешевую подделку. Но необходимо удостовериться, что это действительно официальный дистрибьютор, а не фишинговый сайт.

Почти у каждого производителя есть свои официальные дистрибьюторы во многих городах. Найти эти магазины можно на официальном сайте производителя.

С уходом именитых зарубежных производителей моторных масел, в нашу страну хлынуло большое число контрафактной продукции, скрывающееся за красивой этикеткой популярных марок.-5

Также стоит обратить внимание на покупку масел в крупных сетевых магазинах, например, Метро, Лента, Ашан и так далее.

В интернет магазинах, например, Автодок и так далее, но только с пометкой «дистрибьютор». Зачастую по этому направлению цена будет дороже на 100-200 рублей, но стоит ли экономить эти копейки на своем автомобиле?

Также можно покупать и на маркетплейсах, но только у официальных продавцов. Вот пример официального продавца масла Sintec, его продают не левые торгаши, а сама марка размещает свой товар на площадке, плюс есть пометка «оригинальный товар».

С уходом именитых зарубежных производителей моторных масел, в нашу страну хлынуло большое число контрафактной продукции, скрывающееся за красивой этикеткой популярных марок.-6

Вывод: к покупке моторного масла стоит подходить со всей ответственностью, так как от качества смазывающего материала будет зависеть состояние мотора вашего авто. Не стоит экономить 500-1000 рублей, чтобы потом не попасть на капитальный ремонт, который может встать в 100-200 тысяч рублей, в зависимости от марки автомобиля.

А где вы предпочитаете покупать моторное масли и какое берете? Напишите в комментариях.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий