ВС РФ продолжают наступать под Авдеевкой

ВС РФ продолжают наступать под Авдеевкой

Российские военные заняли более выгодные позиции на Авдеевском направлении, сообщили в Минобороны.

«На Авдеевском направлении подразделения группировки войск "Центр" в результате слаженных действий заняли более выгодные рубежи и позиции», — отметили в ведомстве.

Кроме того, российские военные нанесли огневое поражение боевикам и технике пяти бригад ВСУ в районах Очеретино, Новоселовки Первой, Торецка и Новогродовки в ДНР.

Также бойцы отразили две атаки украинских штурмовиков в районах населенных пунктов Дружба и Шумы, а также семь контратак четырех бригад ВСУ в районах Бердычей, Тоненького, Первомайского, Орловки, Петровского и Северного в ДНР.

Противник потерял: до 450 военнослужащих, три боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, 18 автомобилей.

При контрбатарейной борьбе российские военные поразили артиллерийскую систему М777 производства США, боевую машину РСЗО RM-70 Vampire производства Чехии, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-48.

На Донецком направлении подразделения Южной группировки войск, ведя активные боевые действия, заняли более выгодные рубежи по переднему краю.

Российские военные поразили формирования четырех бригад ВСУ в районах Георгиевки, Клещеевки, Красного, Курдюмовки и Новомихайловки в ДНР и Белогоровки в ДНР.

Также в районе Новомихайловки отразили две контратаки украинских штурмовиков.

ВСУ потеряли: свыше 300 военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, семь автомобилей, гаубицу Д-20, зенитный ракетный комплекс «Стрела-10».

Кроме того, российские бойцы уничтожили полевой склад боеприпасов ВСУ, пишет РИА Новости.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий