Врачи спасли десятимесячного ребенка, достав из горла рыболовный крючок

Десятимесячная шалунья проглотила рыболовный крючок с грузом, пока родители были отвлечены бытовыми делами. Ребенка с кровотечением доставили в больницу.

Отец забыл коробку со снастями на столе Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «LiveNews24», жуткий инцидент произошел во вторник днем в подмосковном Подольске. 35-летняя мать убиралась после обеда. Помимо женщины в кухне находилась девочка, которой еще не исполнилось и года. Сидя за столом, озорница откинула крышку ранее забытой отцом коробки с рыболовными снастями и достала оттуда грузик с крючком. Пока мама мыла посуду, шалунишка поместила груз с крючком в рот и проглотила. Кончик металлической закорючки зацепился за слизистую стенку глотки ребенка. Малышка начала сильно кашлять и плакать. Мать открыла рот дочери и попыталась руками вытащить шарик из горла, однако у ребенка началось кровотечение, появились рвотные позывы. Испуганная женщина незамедлительно позвонила в «скорую».

Вскоре мать и дитя доставили в больницу, где малышке сделали рентген и оказали медицинскую помощь. Врач сделал местную анестезию пациентке и с помощью специального приспособления достал застрявший крючок с грузом из глотки ребенка. В госпитализации девочка не нуждалась, поэтому мать и дочь отправили лечиться домой.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий