«Война голода» увеличила число погибших в секторе Газа

«Война голода» увеличила число погибших в секторе Газа

Еще 25 палестинцев погибли в результате голодной войны Израиля в секторе Газа, сообщило министерство здравоохранения Палестины.

Младенец женского пола и 20-летняя женщина стали последними палестинцами, умершими от недоедания в осажденном анклаве на фоне растущих международных призывов к прекращению огня для доставки помощи в разрушенный сектор.

В пятницу сообщалось, что от голода умерли 20 палестинцев, в том числе 15-летний мальчик и 72-летний мужчина.

В ходе безжалостной войны с Газой израильская оккупация полностью блокировала этот сектор, лишив 2,3 миллиона жителей Газы самого необходимого.

С 7 октября израильская оккупация провела смертоносную и неизбирательную военную кампанию в секторе Газа, в результате которой погибло 31 045 палестинцев, в основном женщин и детей.

Израильские военные обвиняются в совершении военных преступлений и геноциде на фоне чрезвычайно высокого числа погибших, нападений на школы, больницы и жилые районы, а также насильственного перемещения почти всего населения Газы.

Гуманитарные организации неоднократно предупреждали, что сектор Газа находится «на грани голода», где более полумиллиона человек живут в условиях, похожих на голод, а каждый шестой ребенок страдает от «острого недоедания и истощения».

DofP

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий